Электронный дискаунтер «Ситилинк» — один из крупнейших российских магазинов онлайн-торговли, на российском рынке с 2008 года.
В ассортименте представлено более 50 000 наименований бытовой техники, цифровой электроники и других товарных категорий от ведущих мировых производителей. "Ситилинк" — это одноименная торговая интернет-площадка citilink.ru, 27 полноформатных магазинов площадью в несколько тысяч квадратных метров каждый и более трехсот пунктов выдачи товаров, которые представлены во многих городах России. Все Центры электронной торговли оборудованы терминалами для самостоятельного оформления заказов, кассами оплаты и окнами выдачи товаров. Число визитов на сайт citilink.ru в 2014 году составляло более 350 тысяч в сутки.
Недавно, перед 11 ноября 2016 года на сайте появилась объявление об акции - Хуавей Хонор за 1111 рублей (акция будет проводится 11/11/2016 г., с 11-00, изначальная стоимость телефона за 29900 с помощью коды будет превращена всего в 1111 рублей. Количество подарков ограниченно).
Как оказалось, ради интереса я решил сделать заказ около одиннадцати часов (т. е. еще до начала акции и применил специальный код, стоимость телефона опустилась на стоимость скидки - до 1111 рублей, оформил заказ через сайт, сделан резерв товара, подвоз на место выдачи. Буквально через час позвонил молодой человек представившейся менеджером, сказал что телефонов нет! Причем он сказал что заказ отменяет и произнес все это скороговоркой. Чтоб подстраховаться, я ради интереса ровно в 11-00 (ведь акция начинается в 11-00) я сделал 2 заказ на этот телефон, скидка успешно применилась, однако впоследствии цена в магазине увеличилась до номинальной - 29900 рублей ))
В чем особенности так называемой псевдораспродажи:
- по идеи скидочный код не должен был сработать до начала старта акции, если правда вообще реально планировалась эта акция (компьютер синхронизирован по времени)
- сотрудники говорили некоторым про сбой на сайте, однако учитывая что накануне на главной страничке сайта был нарисован баннер, разосланы уведомления, сделана отдельная страничка с акцией на сайте, предусмотрен скидочный код, все это вызывает крайние подозрения в отношении нечистого маркетинга
- после отмены менеджером заказа он исчез из личного кабинета, как юудто его не было
- после того как акция успешно завершилась, по факту не начиналась информация обсуждения (на странице товара) недовольствие людей почему-то стали бесследно исчезать, как и отзывы о "плохом" маркетинге, а по сути это дело о простом мошенничестве и нарушении закона о рекламе
Даже если допустить что произошла техническая или иная рода ошибка, можно было бы черкануть на сайте и сказать почему так произошло. Однако администрация магазина решила пойти по пути обмана, любая информация об акции фактически уничтожалась, а в описании лота во вкладке вопрос-ответ чудесном образом исчезло подавляющее число не лестным комментариев обманутый людей.
Просто цирк. Начнем с начала. Угораздило меня, сознательного человека, приобрести здесь смартфон. Не так давно, в августе. Неплохой смартфон, если б не одно но - спустя три месяца адекватного использования сдох динамик. Это меня весьма огорчило. Пошла я значит в ПЗВ в ТЦ Журавель в Самаре сдавать в ремонт по гарантии. Про это чудесное место, пожалуй, стоит сказать пару слов. Находится ПЗВ в подвале. Да, да, буквально в подвале ТЦ. Выглядит... Выглядит как подвал - грязно, пахнет, товары, подготовленные к выдаче, хаотично раскиданы по полкам, книги жалоб нет, скучающий консультант откровенно хамил, не скрывая своего презрения. И выяснился забавный факт - ПЗВ Ситилинка не принимают товар по гарантии. Не принимают и все тут. Хоть тресни, но доберись до "главного магозина" в ТЦ Империя. Немного нелогично - покупала здесь, но по гарантии будь любезна ехать на другой конец города. Так как я в силу своих физических особенностей не могу преодолевать такие расстояния, то я на минуту подумала, что мне смогут помочь на ГЛ. Нет. Ну вот просто нет. Более пофигистического отношения я еще не встречала. Ни шагу от шаблона, помочь не попытались, когда попросила перевести на более компетентного сотрудника, в ход пошли сказоньки - нет на месте, отошел, не существует и вообще не уполномочен решать ваши вопросы. Претензию на ГЛ регистрировать отказались, послав на форму обратной связи. Итак, хочу решить проблему полюбовно, принять смарт в ремонт там, где мне удобно, подвал убрать, консультанта наказать.